В Тамбовской области в этом году построят пять детских садов

28.03.2019 08:50
2982

В Тамбовской области до конца года будет построено несколько важнейших социальных объектов. В их числе школы, фельдшерско-акушерские пункты и детские сады. Губернатор Александр Никитин поставил серьезные задачи перед строительными организациями региона, которые уже приступили к их исполнению, рассказал заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев.

Два дошкольных учреждения, каждое на 250 мест, должны появиться до конца года в северной части областного центра. В селе Старое Хмелевое Мичуринского района построят ясли на 50 мест. Еще один детский сад для 250 малышей запланирован в микрорайоне Майский областного центра. Детей раннего возраста в Кирсанове примет детский сад «Ромашка», здание которого строители намерены возвести в этом году.


Ожидается, что будут сданы и те объекты, к которым в последнее время было приковано повышенное внимание руководства области и общественности.

Будет завершено строительство второй очереди геронтологического центра. В принципе объект готов к вводу в эксплуатацию, остались незначительные работы по благоустройству и устранению небольших дефектов. В этом году планируется сдача школ в Мичуринске и Рассказово. Продолжим реконструкцию филармонии. Там были проблемы с проектной документацией, которые сейчас решены. Рассчитываем завершить работы все-таки в этом году. Настройка оборудования может занять еще пару месяцев, поэтому сдача объекта может быть перенесена на начало следующего года. Однако строители будут делать все от них зависящее, - поделился Арсен Габуев.

Для повышения доступности медицинской помощи в тамбовских селах будут открыты новые ФАПы. Один из них уже построен в Петровском районе, идет подготовка к сдаче в эксплуатацию. В стадии завершения строительство еще трех объектов в Мичуринском, Первомайском и Тамбовском районах.

Также региональные власти работают над тем, чтобы ускорить начало строительства социальных объектов, запланированных на более поздние сроки. Речь идет о поликлинике и двух школах в северной части Тамбова. Делается все, чтобы фундаменты под них удастся заложить уже в этом году.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA