В Тамбовской области в текущем году капремонт пройдёт почти в 300 домах
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области в текущем году капремонт пройдёт почти в 300 домах

16.05.2022 12:00
2018
В 2022 году в программу капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области включено 294 дома. В настоящее время ремонт уже завершен в 29 многоэтажках. Всего на выполнение программы в текущем году выделено 625 миллионов рублей.

Капитальный ремонт включает в себя несколько видов работ, в основном – ремонт фасадов, кровель, инженерных коммуникаций, лифтов, подвальных помещений. Капремонты пройдут в 29 муниципалитетах региона; на данный момент вдесяти муниципалитетах уже заключены все договоры на проведение работ. Речь идет про Тамбовский, Уметский, Сосновский, Староюрьевский, Инжавинский, Кирсановский, Ржаксинский и Рассказовский районы, а также города Моршанск и Кирсанов.

Реализация программы находится под жёстким контролем региональной власти. Глава Тамбовской области Максим Егоров не раз говорил, что подрядчики-халтурщики в регионе работать не будут. Компании, которые не выполняют взятые на себя обязательства, ждет включение в реестр недобросовестных поставщиков.

Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам, - подчеркнул Максим Егоров.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA