В Тамбовской области ведется ремонт гидротехнических сооружений

06.10.2019 12:29
4199

В Тамбовской области ежегодно проводится работа по модернизации и поддержанию работоспособности гидротехнических сооружений. Повышенное внимание уделяется обеспечению безопасности ГТС прудов и водохранилищ. От их исправности зависит безопасность жителей в период паводка.

В этом году работы ведутся на пяти плотинах водоемов области.  Капитальный ремонт трех из них в Моршанском, Тамбовском и Бондарском районах планируется завершить в этом году. Ремонт еще двух  ГТС в Сампурском и Мордовском районах будет продолжен и в 2020 году. На всех объектах проводится замена колодцев, механизмов донных водовыпусков, укрепление тела плотин. Работы выполняются с привлечением тяжелой строительной техники.

Всего на водохозяйственные мероприятия в 2019 году планируется направить более 15 миллионов рублей средств федерального бюджета при софинансировании из бюджета области.

Напомним, что с 2005 года в области проведен капитальный ремонт более 76 гидротехнических сооружений на прудах, где опасность затопления населенных пунктов вследствие аварий в период прохождения паводков была особенно велика.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA