В Тамбовской области ведутся работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области ведутся работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений

18.06.2020 13:21
2012
В Тамбовской области начались работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Они были начаты в 2019 году и проходят в Мордовском и Сампурском районах. Работы планируют завершить до конца 2020 года.

В ближайшее время капитальный ремонт гидротехнического сооружения начнется в районе пруда села Екатеринино в Никифоровском районе. Специалисты заменят донные водовыпуски, колодец, расчистят водоотводящие каналы, проведут земельные работы. Ремонт завершат осенью текущего года, сообщили в администрации области.

Подготовительные мерпориятия к капитальному ремонту ГТС также проходят в Моршанском и Никифоровском районах. На этих объектах планируется провести большой объем работ, которые завершатся в 2021 году.

Капитальный ремонт в следующем году также планируется провести на гидротехнических сооружениях в Жердвеском и Тамбовском районах и в Моршанске.

Финансирование ремонтных работ осуществляется в рамках реализации государственной программы "Охрана окружающей среды воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области".

В Тамбовской области капитальный ремонт прошел на более 80 гидротехнических сооружениях.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA