В Тамбовской области волонтеры помогут сохранить культурное наследие

04.04.2019 17:00
3855

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Тамбовской области появятся «волонтеры культуры». Программа под таким названием разработана региональным управлением по государственной охране объектов культурного наследия.

Всего планируется привлечь в сферу государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия более ста добровольцев. Они будут участвовать в археологических работах, помогать в благоустройстве памятников и прилегающих к ним территорий, проводить научные исследования, следить за состоянием объектов культурного наследия.


Помогать волонтерам будет ресурсный центр, который создан на базе Центра по сохранению и использованию историко-культурного наследия Тамбовской области. Там откроется Школа хранителей наследия, где для добровольцев будут проводить обучающие лекции и семинары.

Кроме того, региональное управление по государственной охране объектов культурного наследия области запускает проект «Ищем медиа-волонтеров», направленный на взаимодействие добровольцев с региональным органом охраны для освещения событий в сфере историко-культурного наследия региона и размещения наиболее интересных исторических и краеведческих заметок, фотографий на официальном портале ведомства. Подробности можно уточнить по тел. 78-62-17 у Юриной Наталии Владимировны.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA