В Тамбовской области возобновят торговлю бочкового фермерского молока

29.01.2015 15:47
4534
       В Тамбовской области возобновят торговлю бочкового фермерского молока. Об этом в ходе I городской журналистской конференции рассказал глава Тамбова Алексей Кондратьев.
     Такое решение, по его словам, было принято на региональном уровне. В настоящее время идет процесс определения мест, где будет осуществятся выездная торговля свежего разливного молока.
     Развернувшаяся несколько лет назад по всей стране борьба с сухим молоком ни к чему не привела, считает Алексей Кондратьев, некоторые производители по-прежнему снижают цену за счет использования порошковой смеси, получая восстановленное молоко.
       Ситуацию, когда конкурентоспособность выстраивается за счет снижения качества, глава города считает недопустимой. Появление натуральной продукции местных производителей в шаговой доступности для населения, по его мнению, способно изменить положение дел к лучшему.
     С учетом сложностей, связанных с попадание местных товаров в супермаркеты крупных сетевых ритейлеров, планируется, что продукция Бондарского сыродельного завода, Кирсановского молочного завода и других тамбовских производителей в гораздо большем количестве появится не только на ярмарках и выездных точках, но и на прилавках местных магазинов шаговой доступности.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA