В Тамбовской области впервые отмечают День промышленности
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области впервые отмечают День промышленности

30.09.2022 12:49
2329
В Тамбовской области впервые отмечается День промышленности региона. Этот праздник объединяет всех, кто вносит вклад в развитие экономики. 

"Оценивая роль тамбовской промышленности в общероссийском производстве, достаточно назвать следующие цифры: регион выпускает 100 % органических пигментов, красителей и оптических отбеливателей, 73 % средств индивидуальной защиты населения, 40 % цементно-стружечных плит и каркасно-панельных домов, 24 % нетканых материалов", - подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров.

Он поблагодарил работников промышленности, что в этот непростой период каждый из них делает всё необходимое, чтобы предприятия развивались, сохранялась стабильность на рынке труда и достойная оплата для сотрудников. 

"Более двух десятков крупных и средних предприятий реализуют инвестиционные проекты, которые позволяют уверенно смотреть в будущее", - отметил глава региона. 

Напомним, в Тамбовской области за семь месяцев промышленные предприятия увеличили производство на 118 %. Выпущено продукции более чем на 163 млрд рублей. 

В машиностроительной отрасли увеличиваются объемы производства нефтехимического оборудования, гальванических линий и оборудования специального назначения. Растет количество выпущенных строительных материалов, в том числе, оконных блоков и керамического кирпича. Стабильный рост показывают производители металлоконструкций, лакокрасочных материалов, акриловых эмульсий.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA