В Тамбовской области впервые проведут гастрономический социальный фестиваль

11.07.2018 14:22
3017

Управление социальной защиты и семейной политики области проведет в регионе гастрономический социальный фестиваль - «Абакумовская рыбка». Он состоится в эту субботу, 14 июля, в деревне Абакумовка Токарёвского района.

Мероприятие запланировано в рамках 100-летия образования системы социального обслуживания и развития инновационного проекта «Социальный туризм», который реализуется на территории области.

На фестиваль «Абакумовская рыбка» приедут более 150 граждан, находящихся на социальном обслуживании в подведомственных управлению соцзащиты и семейной политики учреждений.


Участники фестиваля будут соревноваться в конкурсе на самый большой улов (по весу). Хоровые коллективы из разных соцучреждений сразятся в «поединке хоров». Также на фестивале будет организована выставка-продажа товаров, изготовленных гражданами, состоящими на социальном обслуживании. А повара соцучреждений посоревнуются в приготовлении фирменной ухи. Её дегустацией и планируется завершить фестиваль.

В рамках проекта «Социальный туризм» это первое мероприятие такого формата с гастрономическим акцентом, отмечают в администрации региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA