В Тамбовской области впервые пройдёт Фестиваль русского валенка

04.03.2019 09:08
6993
10 марта на масленичные гуляния в Тамбовской области впервые состоится Фестиваль русского валенка. Он пройдёт в районном посёлке Инжавино. 

На празднике русского валенка можно будет увидеть самые разные валенки. Главное - красиво и необычно украшенные. На них вышивают различные узоры, приклеивают цветы и бисер. Разнообразные по размеру и художественному оформлению валенки выставят на центральной площади райцентра Инжавино. 

Кроме того, все посетители праздника смогут полюбоваться "инжавинской бабушкой", а также принять участие в различных забавах и конкурсах.






Валенки - это традиционная обувь в России. Их носили в древние века и носят в морозные зимы и сейчас. Изготовление валенок - процесс трудоёмкий. Здесь нужны терпение и физическая сила. В валенках праздновали Масленицу, колядовали, водили хороводы, плясали под гармонь. Кроме того, они оказывают хорошее массажное действие, улучшают кровообращение, помогают при простуде, ревматизме, радикулите и других заболеваниях мышц и суставов, снимают нервное напряжение, чувство усталости и тяжести в ногах.

Праздник в Инжавино начнётся в 10 часов 30 минут.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA