В Тамбовской области вручили награды представителям природоохранных ведомств
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области вручили награды представителям природоохранных ведомств

06.06.2023 13:32
2434
Во Всемирный день защиты окружающей среды и День эколога в торжественной обстановке глава региона Максим Егоров вручил представителям природоохранных ведомств грамоты и благодарственные письма правительства Тамбовской области.
 
На днях завершился региональный конкурс профессионального мастерства "Эколог-профессионал-2023". В нем приняли участие 22 специалиста в номинациях: "Эколог", "Инженер-проектировщик в сфере охраны окружающей среды", "Специалист в сфере лабораторных исследований".

Победителем в номинации "Эколог" стала Надежда Платова. Лучшей в номинации "Инженер-проектировщик в сфере охраны окружающей среды" стала Юлия Митрофанова. Первое место в номинации "Специалист в сфере лабораторных исследований" получила Инна Жабкина. 

Глава региона пожелал победителям новых творческих успехов и отметил, что сегодня экологические знания и навыки востребованы как в промышленном, аграрном производстве, так и в сфере ЖКХ. Ключевым звеном в этой работе являются экологи предприятий и организаций. 

Отмечается, что ежегодный конкурс "Эколог-профессионал" направлен на сплочение регионального природоохранного сообщества, повышение престижа профессии эколога, привлечение интереса к знаниям в сфере защиты окружающей среды.
 
Напомним, в мае в Тамбовской области завершили работы по искусственному лесовосстановлению. Посажено более 805 гектаров молодого леса. Работники лесного хозяйства также завершили все работы по повторной посадке сеянцев на месте погибших растений.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA