В Тамбовской области всё готово к проведению ЕГЭ
Фото: Виталий Аньков, РИА Новости

В Тамбовской области всё готово к проведению ЕГЭ

28.05.2021 17:43
2633

В понедельник, 31 мая, стартует основной период ЕГЭ. В этом году из школ региона выпускаются 3628 одиннадцатиклассников. Для сдачи единого госэкзамена организовано 23 пункта на базе школ. 

Для обеспечения безопасности участников экзаменов и предотвращения возможности заболевания новой коронавирусной инфекцией в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора приняты необходимые меры. В частности, увеличено количество аудиторий в существующих пунктах проведения экзаменов. Самый массовый экзамен (русский язык) проводится в две даты – 3 и 4 июня, рассадка обучающихся в одной аудитории будет производиться в шахматном порядке – не более 9 человек.

В каждом пункте проведения экзаменов приняты необходимые меры безопасности:  приобретены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), бесконтактные термометры, дозаторы с антисептическими средствами, оборудование для обеззараживания воздуха.

Отработаны схемы доставки выпускников в пункты проведения экзаменов. В два раза увеличено количество транспортных средств. Перевозка детей также будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Безопасность и охрану общественного порядка на пунктах проведения экзаменов и прилегающих территориях обеспечат сотрудники органов внутренних дел.

Все пункты будут обеспечены медицинскими работниками. Во время экзаменов во всех пунктах будут идти видеонаблюдение в режиме онлайн. В них установят подавители сигналов сотовой связи. В преддверии экзаменов проведена проверка готовности пунктов и мониторинг их технической оснащенности. В каждом из них есть оборудование для станций печати, сканирования, авторизации и видеонаблюдения. Для организации и проведения ЕГЭ задействованы 1616 сотрудников. Все они прошли обучение.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA