В Тамбовской области ввели 10-дневный карантин из-за гриппа и ОРВИ

22.01.2016 15:36
21292

Глава регионального управления Роспотребнадзора подписал постановление о неотложных мерах, направленных на ограничение распространения гриппа и ОРВИ на территории области. В документе администрации города рекомендуется ввести в Тамбове карантин. Учебный процесс в образовательных учреждениях должен быть приостановлен с 25 января на 10 календарных дней.

Это связано с обострением эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как говорится в документе, с 18 по 20 января в областном центре было зарегистрировано 3 463 случая ОРВИ и гриппа. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период предыдущей недели. Число заболевших взрослых по городу увеличилось в 2,5 раза. Уровень госпитализации вырос на 22 процента.

В основном болеют дети – 67 процентов всех случаев. Осложняется ситуация быстрым распространением так называемого свиного гриппа, который дает серьёзные осложнения. Сегодня уже вирус гриппа А (H1N1) лабораторно подтвержден у 45 человек, в том числе 25 детей. На днях зарегистрирован первый случай смерти от этого гриппа.

Отметим, что по состоянию на 22 января занятия в городе Тамбове  приостановлены в 10 школах и 9 детских садах.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA