В Тамбовской области вводятся единые нормативы на воду и электроэнергию

22.05.2014 12:26
8010
    Тарифы расти пока не будут. В администрации города Рассказово провела прием граждан начальник областного управления по регулированию тарифов Светлана Варкова.

    

     Как пояснила Светлана Варкова, в тарифе на горячее водоснабжение и отопление заложена так называемая "инвестиционная составляющая", то есть затраты, которые понесла организация, реконструировавшая систему теплоснабжения. В частности, применительно к Рассказову, речь идет о строительстве новых котельных, а инвестиционная составляющая, заложенная в тариф, сформирована в размере 119 рублей.
    На вопрос, почему город Рассказово вырвался в лидеры по стоимости "коммуналки", начальник управления по регулированию тарифов заметила, что тамбовчан и жителей Котовска снабжают теплом ТЭЦ. Система теплоснабжения Рассказова построена по-другому.
 
  

    Однако граждане просчитали, что при формировании тарифов была учтена старая схема работы котельных, в области не учли, что практически все теплопункты и схема теплоснабжения в городе в целом претерпели существенные изменения. Варкова заверила горожан, что эти нюансы будут в обязательном порядке учитываться при формировании тарифов на следующий год.
    К слову, с 2015 года на всей территории области вводятся единые нормативы на воду и электроэнергию. Плата за коммунальные блага сильно вырастет у тех потребителей, кто не оснастил свои квартиры и дома индивидуальными приборами учета. К таким потребителям, при расчете размера платы, будет применяться дополнительный коэффициент.



  
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA