В Тамбовской области выдан десятитысячный загранпаспорт
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области выдан десятитысячный загранпаспорт

30.12.2021 11:36
2120
В Тамбовской области выдан десятитысячный загранпаспорт. Накануне он был вручен 11-летнему жителю Тамбова Августу Слеткову, который учится в 5 классе школы "Сколково-Тамбов".

Заявление на оформление паспорта через портал госуслуг 24 декабря подала его мама Елена Владимировна. 27 декабря заявлению был присвоен статус "принято" и уже 28 декабря заявителя пригласили на вручение паспорта. Заявитель оплатила госпошлину безналичным расчетом с 30% скидкой в размере 700 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Обладателю юбилейного в этом году загранпаспорта также вручили небольшой подарок, а с Новым годом его поздравили полицейский Дед Мороз и сотрудники отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ УМВД России по Тамбовской области.

Как сообщили в ведомстве, в 2021 году отмечено увеличение на 26% оформленных заграничных паспортов. Оформлено 10 015 заграничных паспортов, 51% доля оформленных паспортов нового поколения сроком действия 10 лет, 49% - оформленных паспортов старого образца сроком действия 5 лет. 



Фото: управление УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA