В Тамбовской области высадят более тысячи гектаров молодого леса
Фото: Администрация Тамбовской области

В Тамбовской области высадят более тысячи гектаров молодого леса

26.01.2021 21:10
2122
Лесоводы Тамбовской области в этом году планируют посадить 1050 гектаров молодого леса, это на 140 гектаров больше прошлогодней площади. Также в планах лесоводов организовать работу по посадке памятных аллей. Об этом рассказал журналистам начальник управления лесами Тамбовской области Сергей Истомин, подводя итоги работы ведомства за 2020 год.

"Пожароопасный сезон в лесах на территории области длился с 20 марта по 17 ноября. В этот период на землях лесного фонда оперативно обнаружено и ликвидировано 14 лесных пожаров на общей площади, превышающей 100 гектаров. К тушению лесных пожаров была привлечена новая лесопожарная техника и оборудование, приобретенные в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" на сумму 13 миллионов рублей. Закупка новой техники продолжится и в текущем году. Планируется приобрести 3 пожарных машины, 4 лесопатрульных комплекса, а также 2 трактора и различное оборудование", - сказал Сергей Истомин.

Чиновник отметил, что в 2020 году лесхозы региона в полном объеме и на высоком качественном уровне выполнили все задачи по охране, защите и воспроизводству лесов, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA