В Тамбовской области высаживают сиреневые аллеи к юбилею Рахманинова
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области высаживают сиреневые аллеи к юбилею Рахманинова

15.04.2022 21:30
2729
15 апреля в регионе высадили сразу несколько сиреневых аллей. На призыв главы региона Максима Егорова откликнулись школьники и спортсмены из разных уголков Тамбовщины. В частности, деревья посадили ученики Ржаксинской школы №1, коллектив и воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №3 и №4 «Мичуринск», адаптивной спортшколы.

В посадке деревьев приняли участие ученики 9 классов Ржаксинской школы №1. Под руководством директора школы Александра Леонова ребята вскопали землю и посадили 15 саженцев сирени.

"Наш класс откликнулся на это предложение с удовольствием и гордостью", - цитирует пресс-служба администрации Тамбовской области ученицу Дарью Орешину.

Сиреневая аллея станет прекрасным дополнением школьного сада.

Тридцать кустов сирени приживаются и на одном из самых посещаемых спортивных объектов страны - лыжном стадионе в парке «Дружба» в Тамбове. Вместе с начальником областного управления по физической культуре и спорту Михаилом Белоусовым сиреневую аллею высадили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 и директор учреждения, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Старостин.

Десять кустов сирени высадили сотрудники и воспитанники спортивной адаптивной школы в районе горнолыжного склона в Тамбове.

"С удовольствием поддержал проект и коллектив СШОР №4 «Мичуринск». Уже в мае следующего года своим цветением сиреневая аллея памяти композитора Сергея Рахманинова порадует жителей микрорайона Кочетовка-5 города Мичуринска", - отметили в пресс-службе.

В минувший понедельник глава Тамбовской области Максим Егоров, давая старт проведению субботников, объявил в регионе акцию «Рахманиновская сирень». В каждом уголке Тамбовской области к 2023 году должны появиться аллеи сирени - любимого кустарника композитора. 

"Давайте не просто наведем порядок в наших скверах, парках и дворах, но и посадим сиреневые аллеи к юбилею Сергея Рахманинова", - сказал Максим Егоров.

MyCollages.jpg

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA