В Тамбовской области выявили лучших полиатлонистов

22.12.2010 14:57
8418
    Завершился чемпионат Тамбовской области по летнему полиатлону в закрытых помещениях. С 17 по 19 декабря 40 школьников соревновались в стрельбе, спринте, плавании и беге на длинные дистанции. Победителей определяли в личном первенстве. В чемпионате приняли участие спортсмены достаточно высокого уровня, доказавшие свою состоятельность на всероссийских и международных турнирах. Среди них - Артём Садилкин, Анастасия Егорова и Анатолий Жоголев.
    В первый день мужчины и женщины состязались в стрельбе и упражнениях ВП-3 (винтовка пневматическая). На следующий день победные очки полиатлонисты завоевывали в спринте на 60 метров и плавании вольным стилем на 100 метров. Самой последней дисциплиной стал бег на выносливость. Женщины вышли на дистанцию 1000 метров, мужчины - 2000.
    В результате подсчета голосов у мужчин первое место досталось мастеру спорта международного класса Артёму Садилкину. В этом году он стал серебряным призером чемпионата России и чемпионата Европы по летнему полиатлону. На вторую ступень пьедестала поднялся Евгений Малахов. На третьем месте оказались Даниил Бучнев и Сергей Мерзляков.
    "Золото" у девушек взяла мастер спорта Анастасия Егорова. Этим летом спортсменка стала серебряным призером чемпионата России по летнему полиатлону среди вузов и ссузов. На этих же соревнованиях она выполнила норматив на присвоение звания "Мастер спорта". Второе место заняла Виктория Линок. Замкнула тройку лидеров Анна Шишкина.