В Тамбовской области за неделю от COVID-19 умерли 16 человек
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области за неделю от COVID-19 умерли 16 человек

20.06.2021 13:20
2709
За прошедшую неделю, с 14 по 20 июня, в Тамбовской области от последствий, связанных с коронавирусной инфекцией нового типа, скончались 16 человек. Данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. Отметим, что все три последние недели, согласно опубликованной статистике, эта цифра не меняется. 17 и 19 июня скончались по 3 человека. Во все остальные дни недели умирало по два тамбовца. Всего с начала пандемии в Тамбовской области скончались 582 человек.

В Тамбовской области, как редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» неоднократно сообщала ранее, информацию из региональных источников о количестве умерших от коронавируса стало невозможно получить с лета 2020 года. Численность умерших не публикуется ни в ежедневных данных регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, ни в информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области.


Напомним, в регионе за последнюю неделю наблюдается ежедневный рост заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки в Тамбовской области выявили 66 новых случаев заболевания COVID-19. Заболели 25 мужчин, 40 женщин и один 17-летний подросток. Возраст взрослых заболевших от 25 до 83 лет. В больнице на госпитализации находятся 618 человек. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии – 34070 человек.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA