В Тамбовской области за неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 12%
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области за неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 12%

24.01.2024 18:00
4677
В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о нестабильной эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ в Тамбовской области. За неделю с 15 по 21 января число заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось на 12% по отношению к прошлой неделе. При этом заболеваемость на 5% ниже того же периода прошлого года.

За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 5614 человек. В ведомстве отметили, что рост заболеваемости связан с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе дома.

"В мониторинговых и диагностических исследованиях выявляются вирусы гриппа А (H3N2) на фоне продолжающейся циркуляции новой коронавирусной инфекции и других вирусных инфекций не гриппозной этиологии таких как риновирус, парагрипп и т.д.", - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области.

В ведомстве жителям напомнили о профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также призвали при любых симптомах вызывать врача на дом, чтобы получить рекомендации по лечению и предотвратить дальнейшее распространение инфекции. 

Ранее сообщалось, что специалисты Клинико-диагностической лаборатории Тамбовской областной больницы освоили и внедрили современные методики по выявлению возбудителей гриппа и ОРВИ методом ПЦР
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA