В Тамбовской области запретили запускать фейерверки ближе 50 метров от жилых домов
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области запретили запускать фейерверки ближе 50 метров от жилых домов

29.12.2022 17:37
7813
В Тамбовской области ограничили использование фейерверков в период новогодних праздников. В соответствии с постановлением регионального правительства, с 29 декабря по 9 января установлен особый противопожарный режим. В соответствии с ним и введены ограничения на использование фейерверков. 

Согласно документу, фейерверки и другие виды пиротехники, кроме бенгальских огней и хлопушек, нельзя использовать на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, местах с массовым пребыванием людей. Также запрет распространяется на территории, расположенные в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры, за исключением автомобильных дорог.

Кроме того, нельзя запускать фейерверки ближе 50 метров от жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, частных домовладений. 

За нарушение данных запретов грозит штраф для физических лиц в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 60 тысяч рублей. 

Напомним, в период новогодних праздников и выходных дней в Тамбовской области усилят меры безопасности, в том числе и меры пожарной безопасности. В местах массовых мероприятий организуют дежурство личного состава Тамбовского областного пожарно-спасательного центра.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA