В Тамбовской области завершается подготовка к Всероссийской переписи населения
Фото: ТАСС/Донат Сорокин

В Тамбовской области завершается подготовка к Всероссийской переписи населения

23.09.2021 23:00
2532
В Тамбовской области завершается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения. До старта остаётся 20 дней. Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября. 

Для проведения Всероссийской переписи населения в Тамбовской области подобран  временной переписной персонал. Это 1826 переписчиков и 305 контролеров. В конце августа было проведено обучение уполномоченных по вопросам проведения переписи. В скором времени будет организовано обучение самих переписчиков.

Тамбовчане могут выбрать наиболее удобный способ участия в переписи. Это можно сделать в онлайн-формате, заполнив переписной лист на сайте госуслуг. Таким способом можно переписать не только себя, но и всех членов домохозяйства.

Заполнить переписной лист будет удобно и на стационарном переписном участке - в Тамбовской области их будет 305. Уже подобраны необходимые помещения во всех городах и районах региона. 13 стационарных участков будут работать в помещениях многофункциональных центров области в Бондарском, Гавриловском, Инжавинском, Мордовском, Никифоровском, Первомайском, Петровском, Сосновском и Уметском районах, а также в городах Тамбов, Котовск, Мичуринск и Уварово.

Сохранится и традиционный способ участия в переписи - дождаться визита переписчика. В этот раз он придет не с бумагами, а с планшетным компьютером. Для проведения переписи Тамбовстат получил 2449 планшетных компьютеров с функцией определения геокоординат. 

У переписчиков будут все необходимые средства индивидуальной защиты:  многоразовые  маски, перчатки, антибактериальные салфетки. Один переписчик в ходе переписи пройдет, в среднем, 500-550 домохозяйств.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA