В Тамбовской области завершили сезон дорожных работ
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области завершили сезон дорожных работ

13.12.2020 15:00
2886
В Тамбовской области завершили сезон ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог местного и регионального значения. В 2020 году в нормативное состояние приведено более 69 км автомобильных дорог местного и регионального значения. На ремонт последних потрачено 575 828,900 тыс. рублей и отремонтировано 46,73 км.

Общая протяжённость этих объектов составляет 1,67 км, финансирование - 153 673,311 тыс. рублей. За счёт предоставленных субсидий построены подъездные автодороги к детским садам «Машенька» и «Медвежонок» по ул. Сабуровской, 1Д и ул. Селезневской, 2Д.

Выполнены земляные работы, работы по защите электрических кабелей, устройству песчаного подстилающего слоя, основания из щебня и установке бортового камня. Уложен нижний слой покрытия из асфальтобетона, выполнено переустройство линии газового трубопровода, проведены работы по устройству покрытия на пешеходных тротуарах, уличному освещению и подключению его к сети, уложен верхний слой и нанесена разметка из термопластика.

Также в северной части города провели реконструкцию автомобильных дорог по ул. Васильковой (от ул. Мичуринской до ул. Гвардейской), ул. Гвардейской г. Тамбова.

Перенесены линии уличного освещения, выполнено устройство ливнёвой канализации, перенесены линии инженерных коммуникаций, попадающие в зону проведения работ, отремонтированы тротуары, построены новые парковочные места вблизи учебных учреждений. Для безопасности дорожного движения установлены новые светофорные объекты, дорожные знаки и перильные ограждения, нанесена горизонтальная разметка из термопластика, переустроено кольцевое пересечение улиц Мичуринской и Свободной. Теперь здесь появился обустроенный перекрёсток со светофорным регулированием движения транспортных средств.

Ещё один объект реконструкции находится на стадии завершения. Это мостовое сооружение и автомобильная дорога по ул. Базарной (на участке от ул. Студенецкой Набережной до ул. Студенецкой) в г. Тамбове. В настоящее время на объекте находится максимальное количество бригад, которые трудятся с раннего утра до позднего вечера. Подрядная организация ООО «Строй НЭС-АБ» ведёт работы по устройству стен габиона конструкции. Как сообщают представители МКУ «Дирекция городских дорог» к концу 2020 года объект реконструкции будет сдан в эксплуатацию.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA