В Тамбовской области построенное из кирпичей разрушенного храма здание просят передать епархии
Фото: "Прямая линия"

В Тамбовской области построенное из кирпичей разрушенного храма здание просят передать епархии

24.03.2020 21:00
15501
На сайте губернатора "Прямая линия" появилось сообщение. Его автор рассказал, что в 1950 году в центральной усадьбе села Марьинки, Кирсановского района, были построены кирпичные здания Марьинской лесо-защитной станции. Кирпич для возведения этих строений брали из разрушенных церквей Успенского собора в Кирсанове, храма Вознесения Господне в Софьинке, храма Воскресения Господне в Сергиевке, грота в парке Мара, Умётского района. В настоящее время от комплекса зданий Марьинской ЛЗС уцелело лишь здание бывшего клуба в селе Марьинка.
"Я предлагаю передать это здание бывшего Марьинского клуба в введение Кирсановского благочиния, Уваровской епархии, в качестве филиала духовно - просветительского центра "Возрождение", который ныне существует около Тихвинского храма города Кирсанова. При передачи этого здания бывшего клуба в селе Марьинка, Кирсановского района, в введение Кирсановского благочиния, Уваровской епархии, на мой взгляд, здесь восторжествует наконец то справедливость", - говорится в сообщении.
Однако в администрации Марьинского сельсовета отсутствуют обращения со стороны Кирсановского благочиния Уваровской епархии о передаче здания клуба и о возрождении церкви, а также о создании филиала духовно-просветительского центра "Возрождения" в селе Марьинка. Также в администрацию сельсовета не поступало таких инициатив от жителей села.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA