В Тамбовской области железнодорожники напомнили правила безопасности в зоне движения поездов
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области железнодорожники напомнили правила безопасности в зоне движения поездов

22.06.2022 23:00
1606
Железнодорожники Юго-Восточной магистрали совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и медиками провели профилактическую акцию «Водители, будьте бдительны!» (12+) в Мичуринске на железнодорожном переезде 399 км станции Кочетовка. Об этом сообщает администрация Тамбовской области.

Студенты железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова и автолюбители смогли принять участие в обучающем мастер-классе по действиям в нестандартной ситуации. Железнодорожники сымитировали остановку автомобиля на путях и показали, как нужно действовать, если водитель попал в «ловушку» на переезде.

Медработники рассказали, как оказать первую помощь пострадавшим при ДТП. Дежурный по переезду продемонстрировал сигнальную пиротехнику, флажки, звуковой рожок и сигнальный фонарь, которые применяют для подачи сигнала остановки поезда, а также показал порядок своих действий в случае нестандартной ситуации.

Отметим, что за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления автомобилем сроком от трех до шести месяцев. При повторном нарушении виновника ждет лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA