В Тамбовской области значительно повысилась эффективность регионального управления

10.08.2018 11:11
2102

Тамбовская область стала «ярким позитивным примером эффективности регионального управления». Об этом говорится в исследовании, опубликованном в новом сборнике «Региональная политика - 2018» под редакцией известного российского политолога, генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова.

В книгу вошли экспертные материалы и исследования по проблемам политического процесса в российских регионах, в том числе и основные результаты пятого рейтинга эффективности управления в субъектах РФ в 2017 году. Как сообщает издание, Тамбовская область вошла в группу регионов с ярко выраженной позитивной динамикой рейтинга, поднявшись с 36-го места на 24-е.


Исследование включает три блока: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. По каждому из них проводится своя оценка. Также акцентируется вклад губернаторов в социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию на территории. По всем направлениям Тамбовская область  кардинально улучшила свои результаты, говорится в исследовании.

Эксперты отмечают высокий уровень позитивного влияния губернатора на жизнь в регионе. Тамбовщина достигла самых низких показателей младенческой смертности. Серьезный прогресс произошел в сфере ЖКХ: проведена масштабная модернизация теплосетей, уличного освещения. Тамбовщина вошла в число регионов с минимальным уровнем инвестиционных рисков. На фоне общего падения инвестиционной активности в стране в регионе реализуется около 300 инвестиционных проектов. В аграрном комплексе и промышленности темпы роста значительно превышают среднероссийские показатели.

Отметим, рейтинг подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лабораторией региональных политических исследований Высшей школы экономики.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA