В тамбовской школе №2 проверили питание
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовской школе №2 проверили питание

13.09.2023 20:00
3891
Уже на второй неделе обучения новую школу №2 посетил родительский контроль качества школьного питания. Вместе с ними столовую проверили замглавы администрации Тамбова Антонина Колодина и председатель комитета образования Ирина Васильева.

В учреждении готовят на новом высокотехнологичном оборудовании, что позволяет делать привычные блюда не только вкусными, но и презентабельными. Меню сформировали в соответствии с санитарными нормами и пожеланиями тамбовских школьников. В этом году в нем будут пельмени и наггетсы. А от вредных колбасных изделий решили отказаться.

Также сейчас в еженедельном рационе присутствуют свежие овощи от местных поставщиков. После зимних праздников в него уже войдут малосольные огурцы, квашенная капуста, кабачковая икра.

После каждой приготовленной партии снимают суточную пробу и в течение 48 часов хранят в холодильнике, чтобы в любой момент специалисты Роспотребнадзора могли проверить состав пищи.

Основная часть персонала — это работники с большим стажем в сфере общепита. Принимая на кухню новичков, к ним обязательно приставляют опытного сотрудника.

Столы на 630 человек накрывают официанты в среднем за 10 минут до прихода школьников, поэтому за температуру обеда переживать не стоит.

Напомним, что строительство школы №2 началось в 2021 году и было завершено в рекордно короткие сроки.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA