В Тамбовской школе провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей
Фото: национальный проект "Безопасные качественные дороги"

В Тамбовской школе провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей

28.01.2023 08:00
2154
В одной из школ Тамбова сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с волонтёрами нацпроекта «Безопасные качественные дороги» провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

При проведении мероприятия инспекторы рассказали ученикам третьего класса о важности соблюдения правил дорожного движения, о том, что обозначает тот или иной дорожный знак, и как нужно вести себя в тёмное время суток на проезжей части.

«Зачастую появление пешехода в тёмной одежде для водителей становится неприятной неожиданностью. И жизнь его и пешехода в этом случае зависит только от скорости реакции и правильности действий», - отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району Елена Плужникова.

После разговора школьников научили изготавливать световозвращатели. Помогали им в этом волонтёры. В результате у ребят получился световозвращатель в форме символа года, который в тёмное время суток может спасти их жизнь.

Напомним, что следственное управление УМВД России по Тамбовской области устанавливает очевидцев ДТП, в результате которого погибла женщина. Авария произошла в городе Уварово 13 октября 2022 года в 18:35.

Фото: нацпроект "Безопасные качественные дороги"

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA