В Тамбовскую область прибыли делегации из центров допобразования Воронежа, Дагестана и Чечни

31.10.2019 14:35
3684

Делегации региональных модельных центров Воронежа, Дагестана и Чечни прибыли в Тамбовскую область для обмена профессиональным опытом работы в сфере дополнительного образования детей. Их визит проходит в рамках празднования 95-летия "Центра развития творчества детей и юношества". 

Знакомство гостей с Тамбовской областью началось с посещения социально-культурного комплекса в селе Тулиновка, где были продемонстрированы все его направления деятельности, в том числе центра цифрового и гуманитарного образования "Точка роста". После чего гости посетили педагогический колледж, в котором обучаются будущие учителя начальных классов.

Представителями делегаций было неоднократно отмечено, что условия для работы в обоих учреждениях заслуживают самых высоких оценок и позволяют давать на выходе серьёзные результаты для решения актуальных задач.

Продолжением знакомства с Тамбовской областью стала экскурсия по объектам культурного наследия, которая была организована специалистами Регионального модельного центра дополнительного образования детей. Ярким завершением данной экскурсии стало посещение историко-культурного музейного комплекса Усадьбы Асеевых.

Финальной точкой первого дня знакомства делегаций с регионом стало посещение тамбовского Кванториума, в рамках которого дети и педагоги подробно рассказали о своих приоритетных проектах. Завершением посещения городского Кванториума стала сессия по обмену опытом между представителями делегаций и специалистами сферы дополнительного образования Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA