В текущем году планируется капитально отремонтировать 30 многоквартирных домов

17.03.2011 10:34
3131
    В Тамбове обсудили вопросы капитального ремонта жилищного фонда. С октября 2010 года по март 2011-го в администрацию города поступило более 80 заявок от жителей многоквартирных домов. Они изъявили желание принять участие в программе по проведению капитального ремонта в 2011 году.
    Как отметил сити-менеджер Александр Бобров, в первую очередь необходимо обратить внимание на те дома, которые нуждаются в ремонте, но в прошлые годы не смогли набрать нужного количества баллов для вхождения в программу.
    Основная доля средств - 60 миллионов рублей, поступит из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Региональный бюджет предоставит 18,2 миллиона рублей. Доля же муниципалитета должна была составить 4,2 миллиона рублей. Однако в ходе совещания Александр Филиппович дал поручение увеличить сумму, которая выделяется на эти цели из городского бюджета, до 30 миллионов рублей.
    По предварительным оценкам, в программу этого года войдет порядка 30 многоквартирных домов. Уже к 1 октября основная часть работ по капитальному ремонту жилищного фонда в Тамбове должна быть завершена.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA