В ТГТУ тамбовские автоинспекторы провели для студентов открытую лекцию
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

В ТГТУ тамбовские автоинспекторы провели для студентов открытую лекцию

23.01.2020 19:00
3575
В преддверии Дня российского студенчества в ТГТУ прошла открытая лекция «Вопросы безопасности дорожного движения». Ее провели сотрудники регионального управления ГИБДД и активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проведение лекции в рамках акции «Студенческий десант» в Тамбове не случайно прошло именно в ТГТУ. Университет готовит специалистов в области автомобильного хозяйства, безопасности дорожного движения и строительства дорог. Для них эта встреча интересна не только как для участников дорожного движения, но, прежде всего, как для специалистов в этой сфере. Областное управление ГИБДД планирует и дальше развивать сотрудничество с профильными кафедрами технического университета.

Студентам рассказали о реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и федерального и регионального проекта «Безопасность дорожного движения», о правилах вступления и об особенностях деятельности специализированных народных дружин по безопасности дорожного движения. Кроме того, участники мероприятия приняли участие в тестировании на знания Правил дорожного движения, истории отдельных улиц областного центра, на которых активно проводится реконструкция в рамках реализации национального проекта «БКАД».


Студенты и преподаватели ТГТУ принимают активное участие в этих направлениях. Это и научная работа по проектированию безопасных дорог, и подготовка дипломных и курсовых проектов по соответствующей тематике, и участие студентов в народных дружинах, в частности патрулирование студенческого городка ТГТУ и близлежащей территории.


Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA