В ТГУ имени Державина начали работать курсы немецкого языка

28.07.2015 20:45
4516
В немецком культурно-образовательном центре института гуманитарного и социокультурного образования ТГУ состоялось торжественное открытие языковых курсов "Время для немецкого".

Слушателями курсов стали студенты ТГУ, а также учащиеся образовательных учреждений Тамбова и области. Молодые люди знакомятся с культурными стереотипами, возможностями проведения свободного времени немцев, их участием в различных союзах и обществах, историей, обычаями и традициями Германии. Помимо этого они имеют возможность получить индивидуальную консультацию у носителя немецкого языка.

В программу курсов включены 3 модуля: интенсивный курс немецкого языка, лингвострановедческий модуль "Германия вчера и сегодня", а также социокультурный модуль. Совместно с сотрудниками немецкого культурно-образовательного центра ТГУ их проводит член Ветцларского общества Гёте Роза-Мария Бибуди. Зарубежная коллега отметила важность проведения языковых курсов по немецкому языку, а также подчеркнула необходимость участия студентов и школьников в международных молодежных проектах, направленных на развитие международного сотрудничества и укрепление традиций академической мобильности.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA