В ТГУ имени Державина отметили День знаний

02.09.2015 09:03
4152
1 сентября в ТГУ имени Державина прошли традиционные торжества, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Главное из них – Державинская линейка – собрало более тысячи первокурсников и других студентов ТГУ.

Поздравить студентов и преподавателей с праздником пришли первые лица города и области, среди которых глава Тамбова Алексей Кондратьев, Федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Байбеков, начальник Управления образования Тамбовской области Наталья Астафьева и многие другие.

"Мы начинаем учебный год в условиях формирования новой модели образования, – обратился к студентам с напутственными словами ректор ТГУ Владислав Юрьев. – Меняется мир, но остается прежним главное – борьба за качественное образование. Желаю вам не просто постигать знания, а становиться высококлассными специалистами!".

Традиционно на Державинской линейке отмечаются заслуги и достижения студентов и преподавателей ТГУ. За последний год взаимовыгодные соглашения заключены с вузами Китая, Венгрии, Люксенбурга.

Кульминацией праздника стало принятие Кодекса чести студента университета. Державинцы пообещали чтить славные традиции ТГУ и приумножать свои знания.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA