В ТГУ имени Державина подвели итоги летней школы русского языка для иностранных студентов

03.09.2015 14:02
4705
В ТГУ имени Державина в июле-августе проходила летняя школа русского языка, участниками которой стали более 80 иностранных студентов из Анголы, Нигерии, Египта, Ливана и Узбекистана. Программа школы была направлена на интенсивное изучение русского языка и знакомство иностранцев с русской культурой и традициями. Участники были распределены на группы в зависимости от уровня знания русского языка.

"Главная задача курсов – развить коммуникативные навыки иностранных студентов, помочь им применять на практике полученные теоретические знания, не стесняться использовать их в условиях реального общения", – рассказывает директор центра международного образования Ирина Мизис.

Для иностранных студентов были организованы практические занятия, на которых использовались интерактивные формы изучения русского языка, такие как дискуссии, квест-игры и викторины.


Организаторы школы включили в программу и большой блок по изучению истории, культуры, традиций России и Тамбовского края. Посещая усадьбу Асеевых, студенты смогли познакомиться с жизнью русских предпринимателей начала XX века. В областном краеведческом музее им рассказали о быте и истории региона. Работники Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина помогли молодым людям познать историю самых красивых памятников архитектуры Тамбова.

В последние дни работы летней школы студенты посетили фестиваль традиционных русских народных игр "Атмановские кулачки".


Фото: пресс-служба ТГУ
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA