В ТГУ обсудили проблемы молодежной политики

16.11.2015 21:30
4958
В ТГУ имени Державина 13 ноября состоялся семинар "Молодежная политика: современные тенденции и практический опыт" для студентов с участием известных социальных тренеров Тамбовской области, представителей общественной палаты РФ и членов студенческого совета нашего университета. Как отметила от лица организаторов Александра Кальницкая, начальник отдела социальной работы и корпоративных коммуникаций ТГУ, семинар направлен на развитие проектного мышления, овладение современными практиками социальной и воспитательной работы в вузе, а также на стимулирование личностного роста слушателей.

Эксперты встречи рассказали студентам об особенностях развития молодежной политики в Тамбовской области.

По словам Анастасии Мещеряковой, студентки 2-го курса направления подготовки "Зарубежная филология" института гуманитарного и социокультуного образования, такие встречи должны быть в жизни студентов. Благодаря выступлениям спикеров происходит понимание, что между молодежью и различными профильными организациями возможен равный диалог и сотрудничество.

"Мы открываем коммуникационную площадку между нами, представителями профильных учреждений, и вами, членами студенческого актива всех подразделений нашего университета, – обратился к слушателям Сергей Хомутинкин, начальник отдела организации культурно-массовых мероприятий ТГУ, выступивший с темой "Государство и молодежная политика сегодня". – Мы планируем, что подобная площадка для общения со студенчеством будет проходить раз в полгода. В следующем семинаре примет участие Сергей Тетерский, известный международный социальный тренер.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA