В ТГУ определили победителей многопрофильной олимпиады школьников

04.04.2019 21:30
3579

В ТГУ провели заключительный этап Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников. Участниками стали ученики 11-х классов и студенты последнего курса среднего профессионального образования. Это ребята из Тамбовской, Липецкой, Тульской, Саратовской, Воронежской, Рязанской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Олимпиада проводилась по 31 профилю, в которых представлены направления подготовки всех институтов и факультетов ТГУ.


«Разнообразные творческие профильные задания позволили участникам проявить свои способности, продемонстрировать высокий уровень базовых знаний и мотивированность к обучению в университете по выбранной специальности», - рассказывает проректор по непрерывному профессиональному образованию Ирина Аверина.

В первом отборочном этапе, который проводили дистанционно, принял участие 351 человек. До второго этапа допустили 294 человека. Ребята защищали проекты и выполняли задания по своей специальности. Победителями стали 31 человек, призерами – 48 человек.


Победители многопрофильной олимпиады получат 5 дополнительных баллов к ЕГЭ, а призеры – 4 балла при поступлении в ТГУ в этом году.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA