В ТГУ подвели итоги студенческого рейтинга за прошедший учебный год

24.06.2019 11:22
2136
В ТГУ имени Г.Р. Державина подвели итоги студенческого рейтинга за прошлый учебный год. Победителей определили в восьми номинациях, связанных с разными направлениями деятельности в стенах вуза – учёбой, научно-исследовательской и общественной деятельностью, спортом и другими. Об этом сообщают в пресс-службе державинского университета.

"С каждым годом попробовать свои силы в студенческом рейтинге хотят все больше студентов. С момента старта проекта в 2016 году число участников выросло практически вдвое. Победители рейтинга получают денежные премии от 5 до 25 тысяч рублей в зависимости от номинации. Все участники проекта имеют сформированное индивидуальное портфолио и могут объективно оценить свои достижения и успехи, отслеживая место в рейтинге", - отметил Павел Моисеев, проректор по информатизации и инновационному развитию ТГУ.

Первым в номинации "Персональный рейтинг" стал студент 4 курса института экономики, управления и сервиса Станислав Худобородов. Лучшими студентами первого курса стали первокурсники института математики, естествознания и информационных технологий: Вячеслав Садовниченко, Алексей Кизеев и Дмитрий Руденко. В номинации "Лучший выпускник" победил студент 4 курса педагогического института Георгий Махрачев.

В номинации "Лучший рейтинг по учебной деятельности" победу одержала студентка 3 курса института экономики, управления и сервиса Алина Савельева. Первое место в номинации "Лучший рейтинг по научно-исследовательской деятельности" заняли:студентка 3 курса  педагогического института Инесса Зайцева и магистрант 2 года обучения института экономики, управления и сервиса Регина Есикова.

Студентка 3 курса педагогического института Евгения Левина стала лучшей в персональном рейтинге по общественной деятельности. Победительницей в номинации "Лучший рейтинг по спортивной деятельности" стала студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Карина Сандрос. Первое место в номинации "Лучший рейтинг по культурно-творческой деятельности" заняла студентка 2 курса института математики, естествознания и информационных технологий Марина Яковлева .

Также в рамках подведения итогов Года добровольца в России экспертная комиссия выделила специальную номинацию руководителю волонтёрского движения ТГУ "Бумеранг" студенту 3 курса факультета культуры и искусств Ивану Юдину.

Победителей рейтинга наградят на Державинской ассамблее, которая состоится 5 июля на площади Музыки.

Участниками рейтинга стали более 1000 студентов. Результаты своей деятельности они продемонстрировали в электронном портфолио, которое оценила экспертная комиссия.

"Проект электронного портфолио и рейтинга за три года реализации доказал свою эффективность не только как механизм поддержки и стимулирования студентов, но и как механизм их продвижения на рынке труда. С электронным портфолио знакомятся работодатели и наглядно составляют представление об успехах и компетенциях будущего сотрудника", - рассказал Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA