В ТГУ появились памятные таблички выдающимся учёным-географам
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ появились памятные таблички выдающимся учёным-географам

29.04.2021 12:56
2816
В здании ТГУ в центре Тамбова установили памятные таблички профессорам Николаю Дуднику и Михаилу Снытко. Увековечивание имён выдающихся учёных-географов - инициатива Русского географического общества.

Николай Дудник и Михаил Снытко оставили большое научное наследие. Их пособия используют при подготовке студентов естественно-научных направлений. 

"Сегодня в Державинском работают ученики Николая Ивановича и Михаила Кирилловича", - отметила проректор ТГУ по научной работе Елена Юрина.

Николай Дудник работал в Тамбовской госуниверситете с 1963 по 2010 годы. Он занимал должность доцента кафедры физической географии, затем стал профессором. Долгое время был деканом географического факультета, потом - заведующим кафедрой физической географии и краеведения ТГУ. Профессор Дудник изучал ландшафтоведение. Он подготовил более 250 работ, связанных с природой и ландшафтом Тамбовской области. Награждён знаком "Отличник народного просвещения" и медалью "За доблестный труд".

Михаил Снытко работал в ТГУ с 1954 по 1992 годы. Он возглавлял кафедру экономической географии. Занимался исследованием особенностей динамики населения и расселения Тамбовской области. Награждён знаком "Отличник просвещения СССР". Автор более 80 научных и учебно-методических работ. Руководил тамбовским отделением Русского географического общества СССР. 







Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA