В ТГУ приедет делегация из Люксембурга

08.02.2019 12:52
2390
В ТГУ приедет делегация из университета Люксембурга. Встреча студентов и профессоров университета-партнера пройдет в рамках совместного договора по академическому обмену между Люксембургским университетом и Державинским. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил ректор ТГУ Владимир Стромов.

11 февраля в 10 часов в ТГУ состоится открытие российского этапа научно-практического семинара "Россия и Люксембург в 20 веке: перекрестки истории". Первый этап проходил с 1 по 7 октября прошлого года в университете Люксембурга. Со стороны России участвовала группа студентов факультета истории, мировой политики и социологии Тамбовского госуниверситета.

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина традиционно является участником коллективного стенда "Учиться в России", который ежегодно организует российский Центр науки и культуры в Люксембурге. В 2018 году ТГУ  на 31-й Международной студенческой ярмарке представляли магистранты факультета филологии и журналистики Вероника Гусева и Лилия Филимонова, которые работали на стенде вместе с представителями Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Студентки проходят стажировку в Университете Люксембурга по гранту Министерства иностранных дел Великого Герцогства Люксембург.  Программы Державинского университета заинтересовали абитуриентов Люксембурга на выставке.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA