В ТГУ прошел праздник "А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки"

27.03.2015 23:00
5807
  По случаю всемирного дня социальной работы в институте педагогики ТГУ состоялся праздник "А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки!". Главными участниками стали слушатели геронтологического университета 55+, члены союза пенсионеров России, преподаватели, студенты института педагогики и института права и национальной безопасности ТГУ, а также жители Тамбова.
Представленная праздничная конкурсная программа была насыщенной и разнообразной. Соревновались две команды: "Супер star" и "Виртуозы". 



   Бабушки и дедушки соревновались в ловкости и умелости, наматывали на скорость клубок ниток, вязали, строили замок из конструктора. Особый интерес вызвал конкурс парикмахеров "Заплети косу". Моделями стали студентки направления подготовки "Социальная работа". Большой интерес у всех вызвал конкурс со зрителями "Угадай мелодию". Все победители получили призы, а хорошее настроение поддерживал ансамбль "Непоседушки".

  "В празднование всемирного дня социальной работы мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, к их индивидуальным и социальным потребностям, сделать акцент на необходимости изменения отношения к пожилым людям и на поддержку их достоинства", – отметила руководитель геронтологического университета 55+, доцент кафедры социальной работы института педагогики Надежда Курилович.



Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA