В ТГУ создают инновационную дистанционную образовательную среду для школьников

14.06.2018 14:00
2414
В следующем учебном году в ТГУ имени Г.Р.державина откроют сетевой педагогический класс и педагогический предуниверсарий. Их создают для формирования у старшеклассников представления о профессии педагога, развития профессиональных интересов, сообщается в управлении медиакоммуникаций ТГУ.

Предуниверсарий призван обеспечить преемственность между общим и высшим образованием. Программа рассчитана на учеников 10-11-х классов общеобразовательных школ, желающих поступать в вузы на педагогические направления подготовки. Слушатели смогут попробовать себя в различных социальных ролях. Программа не включена в учебный план школы и не действует как подготовительный курс вузов во время профильной подготовки старшеклассников.

Сетевой педагогический класс будет создавать инновационную дистанционную образовательную среду для школьников Тамбова и области, не имеющих возможности регулярно посещать очные занятия. Педагоги будут проводить видео-лекции, вебинары, онлайн мастер-классы с возможностью записи материалов, дистанционные конкурсы педагогических проектов, исследовательские конкурсы.

"По договоренности со школами мы планируем использовать метод погружения, когда старшеклассники на 2-3 дня становятся равноправными участниками студенческой жизни Педагогического института ТГУ. Проводить лекции, практические занятия, организовывать учебную практику будут преподаватели нашего института. В планах – выездные сессии на базе университетской базы отдыха "Галдым", - отметила Татьяна Гущина, директор педагогического института.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA