В ТГУ стартовал конкурс "Мисс Университет - 2019"

04.02.2019 10:36
2960
ТГУ имени Г.Р. Державина объявляет о старте ежегодного конкурса красоты "Мисс Университет - 2019". Приём заявок от желающих поучаствовать в конкурсе девушек уже открыт.

На корону вуза могут претендовать студентки от 18 до 23 лет ростом не ниже 160 см и весом до 75 кг. Особое внимание будет обращено на успеваемость конкурсанток и их творческие способности. За последние два семестра обучения претендентка должна иметь среднюю оценку не ниже 4 баллов, без академических задолженностей. 

Как объясняют организаторы, внешность участниц - не главный критерий в определении победительницы. Девушка должна владеть ораторским мастерством, отличаться широким кругозором и удивлять своими талантами.

Конкурс проводится в два этапа. Первый - отборочный. До 7 февраля студентки должны подать свои анкеты заместителям директоров и деканов по воспитательной работе. Затем каждое подразделение вуза выберет одну представительницу. 

Во второй этап выйдут девять участниц. По одной девушке от каждого из восьми подразделений ТГУ, девятая - представительница иностранных студентов. В течение февраля их ждут мастер-классы, где претендентки на корону будут изучать основы дефиле, хореографии, актёрского мастерства. 

Финал конкурса "Мисс Университет - 2019" состоится 1 марта. 

Впервые конкурс прошёл в 2016 году. За время его проведения обладательницами титула становились студентка Института математики, естествознания и информационных технологий Анна Белькова, студентка факультета культуры и искусств Юлия Карпенко и студентка Педагогического института Евгения Бетина.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA