В ТГУ стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля NAUKA O+
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля NAUKA O+

30.09.2020 14:01
1686
Державинский университет начинает цикл научных и просветительских мероприятий в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля науки NAUKA O+. В ТГУ открылась мобильная экспозиция "Студенческая наука в лицах". В этом году фестиваль посвящен физике будущего и проходит в смешанном формате.

Мобильная экспозиция "Студенческая наука в лицах" рассказывает об истории успеха студентов – лауреатов стипендий Президента РФ и Правительства РФ. ТГУ имени Г.Р. Державина не первый год лидирует в регионе по количеству выигранных федеральных, областных именных и городских стипендий и грантов.

Как отмечают в Объединенном студенческом научном совете, до конца мая 2021 года выставку развернут в каждом из корпусов вуза. Державинцы познакомятся с успехами своих однокурсников, друзей и знакомых в  научно-исследовательской работе.

После торжественного открытия экспозиции ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов вручил сертификаты победителей лауреатам федеральных стипендий Президента РФ и Правительства РФ и благодарственные письма научным руководителям. В этом году студенты выиграли рекордное число стипендий – 45, включая одного обучающегося СПО и обладателя гранта Президента РФ на обучение за рубежом – в США. 






Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA