В ТГУ стартовала школа развития для тамбовской молодежи "DerzhavinSkills"
Фото: © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ стартовала школа развития для тамбовской молодежи "DerzhavinSkills"

04.02.2021 21:40
2188
В Тамбовском госуниверситете начала работу дополнительная образовательная программа "DerzhavinSkills". "Державинская школа развития" предусматривает занятия по востребованным сегодня на рынке труда профессиям. Речь идет о психологии, IT, маркетинге, стратегическом менеджменте и многом другом. Конкурсная комиссия отобрала 30 желающих, которые получат универсальные надпрофессиональные практические навыки. Всего на конкурсном этапе поступило 150 заявок.

– Державинский – открытый университет. Мы готовили программу для студентов и выпускников вузов Тамбовской области в возрасте до 25 лет. Образовательный формат предусматривает индивидуальный подход к обучению и учитывает входной уровень знаний слушателя школы, его образовательный запрос, сферу его интересов и даже психологический портрет участника проекта. Для нас проект – это вклад в развитие человеческого капитала. В этом мы видим свою миссию. А для студентов и выпускников – это новые карьерные возможности и возможности раскрыть себя, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Лекции в "DerzhavinSkills" будут читать лучшие преподаватели Державинского и приглашенные гости: д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник центра прикладных исследований кафедры Экономической политики и государственно-частного партнерства МГИМО МИД РФ, президент АНО "Институт научных коммуникаций" Елена Попкова; генеральный директор ООО "Ай Си Групп" Андрей Ильичев, генеральный директор компании "Октябрьское" Максим Жалнин, к.э.н., ведущий аудитор ГК "Русагро" Михаил Виноградов и другие.

Первая лекция прошла по теме "Понятие мира и войны в общественных дискуссиях", которую прочитал член Общественной палаты Тамбовской области, декан факультета истории, мировой политики и социологии, профессор Владимир Романов. Занятие носило практический характер, вместе с преподавателем студенты анализировали современные мировые тенденции. Второе занятие в формате мастер-класса по теме "Анализ рынка. Введение в маркетинг" провел приглашенный эксперт Виктор Живилков, генеральный директор ZH-Agency, маркетолог, молодой предприниматель России 2020.

По словам выпускника 2018 года факультета истории, мировой политики и социологии Максима Ермакова, "Державинская школа развития" – это практико-ориентированный курс, который позволяет углубить знания в необходимых сегодня профессиональных компетенциях. 

– После первого занятия стало понятно, что "Державинская школа развития" – это прокачка необходимых для профессиональной деятельности компетенций в сфере менеджмента, маркетинга, психологии и IT-технологий. Для меня это важно, потому что моя профессиональная деятельность непосредственно связана со сферой продаж и маркетинга в частности, –  рассказывает Максим Ермаков.

Программа "DerzhavinSkills" предполагает обучение в течение четырех месяцев. Это занятия в формате TED-лекций, мастер-классов и семинаров по типу "перевернутый класс" с преподавателями ТГУ, приглашенными практиками. По окончании программы студенты смогут получить инвестиции и пройти стажировку в России и за рубежом, получат диплом о профессиональной переподготовке. Слушателям откроется доступ к внутривузовским курсам и будет оказана помощь в трудоустройстве.



(DerzhavinSkills - ДержавинСкиллс, прим. пер.)

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA