В центре Тамбова эвакуировали 30 автомобилей

19.11.2013 12:14
4962
    В центре Тамбова за последние 7 дней эвакуировали 30 автомобилей, рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном УГИБДД. Всего за этот период было составлено 45 протоколов о нарушении правил парковки. Так, за один рабочий день, 18 ноября, на штрафстоянку попали 6 автомобилей, нарушений зафиксировано 7 - один водитель вовремя вернулся.
    В эти дни экипаж ДПС, который отслеживает нарушения правил парковки и сопровождает эвакуатор, патрулирует улицы в центре города: Интернациональную, Максима Горького и Карла Маркса. Водители рискуют остаться без автомобилей везде, где под знаком "Остановка запрещена" висит табличка "Работает эвакуатор".
    Напомним, штраф за нарушение правил стоянки и остановки составляет 1 500 рублей. Кроме того, автовладельцу придется оплатить саму эвакуацию и содержание автомобиля на штрафстоянке. В регионе установлены предельные тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. Работа эвакуатора будет стоить автовладельцу не дороже 81 рубля за каждый километр пробега в оба конца. Содержание легкового автомобиля на штрафстоянке - 44 рубля за каждый час, грузового - вдвое больше.
      На данный момент в Тамбовской области работает 19 штрафстоянок.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA