В центре Тамбова открылся новый корпус духовной семинарии

02.09.2019 09:17
6372
В Тамбове открылся новый корпус духовной семинарии. Накануне здесь состоялось освящение актового зала и торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года. Богослужение совершил ректор семинарии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Митрополит отметил, что корпус позволит поднять на новый уровень образовательный процесс и научную деятельность высшей духовной школы. Также он выразил надежду, что Тамбовская духовная семинария займёт своё место среди лучших духовных школ России.

Окончательно все отделочные и монтажные работы в новом здании планируется завершить к концу текущего года. Затем предстоит процедура государственного лицензирования и аккредитации Тамбовской духовной семинарии.

Однако студенты здесь уже есть. Всем поступившим в этом году студентам вручено Священное Писание Нового Завета. 



Новый корпус семинарии в центре Тамбова, на месте бывшей средней школы № 32, начали возводить в 2017 году. В здании располагается домовый храм, актовый зал на 250 мест, малые актовые залы, учебные аудитории, библиотека с читальным залом, церковный музей, комната отдыха для преподавателей, спальни, кухня, столовая на 200 человек, спортивный зал. 

Всё здесь сделано по последнему слову техники. В корпусе установлены лифты, имеются системы выхода в интернет и система дистанционного обучения.


Фото: Тамбовская митрополия



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA