В центре Тамбова планируют построить современную школу на 1600 человек

27.12.2018 18:50
7988
В центре Тамбова планируют построить современную школу. Она будет рассчитана на 1600 человек. Об этом заявила замглавы администрации Тамбовской области Наталья Астафьева во время общения с журналистами. По словам вице-губернатора, сейчас ни одна школа в центре города не соответствует образовательным требованиям.

"У седьмой, шестой и бывшей школы №8 нет своей территории. Поэтому потребность в строительстве хорошей современной школы в этой части города есть. Мы будем стараться реализовать этот проект в самое ближайшее время", - рассказала Наталья Астафьева.

При этом она отметила, что вопрос о выводе из эксплуатации трёх старых школ будет решаться только после строительства новой. По словам Натальи Астафьевой, общее направление обучения в школах будет по возможности сохранен: "Рушить уклад, который создается годами - это очень опасно, лучше этого не делать".

Также во время общения с представителями СМИ Наталья Астафьева рассказала о ситуации с местами в детских садах области. По её словам, сейчас остро стоит проблема стопроцентного охвата детей всех возрастов. На решение этой проблемы выделят полтора миллиарда рублей и построят 14 детсадов до 2021 года
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA