Вице-губернатор Наталья Астафьева рассказала о проблеме с местами в детских садах

27.12.2018 16:15
5063
Сегодня, 27 декабря, вице-губернатор Тамбовской области Наталья Астафьева ответила на вопросы про обеспеченность местами в детских садах области. В администрации области прошла встреча с журналистами. Вопрос про детсады прозвучал от корреспондента ИА "Онлайн Тамбов.ру".

"Проблема с детскими садами актуальна. Вопрос про обеспеченность местами в детсадах вошел в проект "Демография". В регионе 80% детей пользуются услугами системы дошкольного образования, но, с другой стороны, резко возрастает потребность в местах дошкольного образования детей от нуля до трёх лет. И мы понимаем, что возможность иметь гарантию получения места в дошкольном учреждении - это возможность рожать детей и пользоваться услугами детсадов", - рассказала Наталья Астафьева.

По словам заместителя главы администрации области, сейчас остро стоит проблема стопроцентного охвата детей всех возрастов. На решение этой проблемы выделят полтора миллиарда рублей и построят 14 детсадов до 2021 года. Ранее в области построили по проекту модернизации 37 детсадов и решили вопрос с детьми от 3 до 7 лет.  

"Каждый ребенок должен быть включен в систему дошкольного образования. На площадках детсадов открыли большое число мест вариативного характера - игровые центры, места кратковременного пребывания. Создали группы для детей с проблемами здоровья. Детей с проблемами надо готовить с детского сада", - рассказала Наталья Астафьева.


Сейчас в Тамбове строят два новых детских сада, которые расположатся на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, Бабарыкина и Сабуровской. Каждый из них рассчитан на 250 детей.

Фотография: Игорь Чеханов

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA