На севере Тамбова строят два детских сада

26.12.2018 11:37
3119
В северной части Тамбова строят два новых детских сада. Планируется, что своих юных воспитанников они примут в следующем году. Появятся они на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, Бабарыкина и Сабуровской.

Каждый сад рассчитан на 250 мест. В первом строящемся детсаду уже готов подвальный этаж и практически закончили кирпичную кладку стен. Все работы выполняют по графику. На втором объекте полностью завершили подготовку строительной площадки.

Детсады будут отвечать самым современным требованиям безопасности и комфортности. В каждом из них помимо 12 групп разместятся спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, дополнительные помещения для студийной организации образовательного процесса. На территориях оборудуют помещения для колясок и санок, теневые навесы и площадки для занятий физкультурой. Также новые дошкольные учреждения будут доступны для детей с инвалидностью. По проекту в детсаде будут не только пандусы и тактильная плитка на входе и выходе, но и рельефные обозначения этажей, предупредительные полосы об окончании перил, свободные коридоры, туалеты с поручнями и лифт на 13 человек - с его помощью воспитатели могут забрать всю группу дошколят за раз.

В информационном управлении горадминстрации отмечают, что выбор местоположения новых дошкольных образовательных учреждений неслучаен – в этом микрорайоне активно возводят новые жилые многоквартирные дома. Проекты зданий дошкольных образовательных учреждений – типовые. Это позволяет осуществлять строительство в кратчайшие сроки.

В начале октября также на севере Тамбова открыли детский сад "Волшебная страна". Он расположился в районе Телецентра и рассчитан на 350 детей.

Фотография: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA