В центре Тамбова появилась новая остановка общественного транспорта

21.08.2014 10:08
14374
     Согласно постановлению администрации города Тамбова, в центре города появилась новая остановка общественного транспорта. Она расположилась на улице Советской возле  торгового центра "Рио".
     Как сообщает пресс-служба городской администрации, решение о переносе остановочного пункта у парка культуры было принято на стадии строительства торгового центра. Заездной карман перед ним был заранее предназначен для оборудования остановки общественного транспорта. Остановка "Университет Державина" ликвидируется, так как столь близкое расположение остановок признали нецелесообразным.
     Изменения призваны увеличить пропускную способность улицы Советской: пассажирский транспорт будет теперь останавливаться не на полосе движения, а заезжать в специальный карман.
    Кроме этого изменена вся схема организации движения на перекрестке. Появились два регулируемых пешеходных перехода через улицу Коммунальную.
    По словам председателя комитета городского хозяйства Андрея Игнатова, в организации движения в городе вскоре планируется еще несколько изменений. Буквально на этой неделе будет включен в транспортный режим светофор в районе Асфальтового завода. В перспективе планируется внести также изменения организации движения в части увеличения пропускной способности в районе ТЦ "Акварель" на улице Студенецкой набережной и на улице Рылеева в районе ТЦ "Европа".    
    После реконструкции улица Рылеева была расширена, и по нерегулируемому пешеходному переходу перейти ее довольно сложно. Запланировано установить светофор с выделенной фазой движения для пешеходов, перенести остановку, а также расширить выезд со стоянки торгового центра.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA