В центре Тамбова установили композицию волков из стали
Фото: правительство Тамбовской области

В центре Тамбова установили композицию волков из стали

05.03.2023 20:40
29659
В центре Тамбова появилось семейство волков, выполненных из стали. Композиция украсила главную площадь города и расположилась перед инсталляцией "Тамбов". Волки сделаны из металла и отполированы до зеркального блеска. 

Глава региона Максим Егоров отметил, что композиция неслучайно установлена в преддверии Международного женского дня. Она посвящена семейным ценностям, ведь, как известно, волки заводят пару на всю жизнь, уважают старших и заботятся о детях.

"Важен и материал, из которого выполнены скульптуры, - это сталь, что, на мой взгляд, также характеризует тамбовчан - людей сильного характера, смелых и надежных", - написал Максим Егоров на своей странице в Telegram.

Тамбовский волк - один из символов нашего региона. Напомним, на территории областного центра также есть скульптура Тамбовского волка, которая располагается на Рассказовском шоссе при въезде в город. Памятник, высотой 3 метра, был создан в 2008 году из цельного дуба. Фигуру по заказу Тамбовского лесхоза вырубил скульптор Валерий Парамонов. Памятник "Тамбовскому волку" вошел в рейтинг самых оригинальных объектов для селфи и интереса фотографов в России. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA